KANZLEI

 

Unser Business ist es, Sie in Ihrem zu unterstützen.

Sie haben noch viel vor und möchten Ihre Potenziale voll ausschöpfen? Wir halten Ihnen in steuerlicher, betriebswirtschaftlicher und rechtlicher Hinsicht den Rücken frei!

Schon seit mehr als 35 Jahren vertritt Treuge erfolgreich die Interessen der Mandanten. Dabei verfolgen wir einen ganzheitlichen Ansatz und beziehen die aktuellen Entwicklungen der Märkte immer in unsere Beratung mit ein. Schauen Sie zukünftigen Herausforderungen mit einem guten Gefühl entgegen und profitieren Sie von den langjährigen Erfahrungen unserer Kanzlei!

Wir stellen uns vor:

Holger Fischer

Rechtsanwalt und Steuerberater

Holger Fischer von der Kanzlei Treuge

Stephan Zulauf

Dipl.-Finanzwirt (FH) und Steuerberater

Stephan Zulauf von der Kanzlei Treuge

Silke Büchler

Buchhalterin

Tel.: 06151 87034 – 275
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: s.buechler@treuge.de

Tanja Christ

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 20
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: t.christ@treuge.de

Carola Eichhorn

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 274
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: c.eichhorn@treuge.de

Ina Fahrig

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 24
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: i.fahrig@treuge.de

Jennifer Gester

Auszubildende zur
Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 270
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: j.gester@treuge.de

Soliman Ghaznawi

Steuerassistent

Tel.: 06151 87034 – 277
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: s.ghaznawi@treuge.de

Yasmin Hasenzahl

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

E-Mail: y.hasenzahl@treuge.de

Heide Heß

Sekretärin

Tel.: 06151 87034 – 23
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: h.hess@treuge.de

Laetitia Hundsdorf

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: info@treuge.de

Laura Jacobi

Rechtsanwaltsfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 26
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: l.jacobi@treuge.de

Michael Jacobi

Steuerfachangestellter

Tel.: 06151 87034 – 14
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: m.jacobi@treuge.de

Lilija Kergard

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: l.kergard@treuge.de

Josefine Kessler

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 21
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: j.kessler@treuge.de

Nadine Kleber

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 25
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: n.kleber@treuge.de

Liane Kreis

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 16
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: l.kreis@treuge.de

Isolde Ludwig

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 271
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: i.ludwig@treuge.de

Hilke Majid

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 06151 87034 – 278
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: h.majid@treuge.de

Ute Rose

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 12
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: u.rose@treuge.de

Claudia Rupp

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 11
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: c.rupp@treuge.de

Markus Schäfer

Steuerfachangestellter &
Bilanzbuchhalter

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 19
E-Mail: m.schaefer@treuge.de

Katja Schröder

Steuerfachangestellte

Tel.: 06151 87034 – 276
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: k.schroeder@treuge.de

Katharina Vollmer

Bilanzbuchhalterin

Tel.: 06151 87034 – 0
Fax: 06151 87034 – 279
E-Mail: k.schilling@treuge.de

EXPERTISE

Holger Fischer:

  • Rechtsanwalt und Steuerberater
  • Studium der Rechtswissenschaft in Mannheim
  • Zulassung zum Rechtsanwalt im Juni 2007
  • Gründung einer Rechtsanwaltskanzlei in Darmstadt und Zusammenschluss mit der Treuge zu einer Bürogemeinschaft
  • Bestellung zum Steuerberater im Mai 2010

Stephan Zulauf:

  • Steuerberater und Diplom-Finanzwirt (FH)
  • Ausbildung des gehobenen Dienstes der Finanzverwaltung Hessen zum Diplom-Finanzwirt mit Abschluss im August 2005
  • Sachbearbeiter Finanzamt Innendienst in den Jahren 2005 / 2006
  • Betriebsprüfer beim Finanzamt Frankfurt am Main in den Jahren 2006 – 2010
  • Bestellung zum Steuerberater im August 2010